среда, 10 октября 2012 г.

Что такое фетр и с чем его едят)))

Хорошо, когда есть под рукой интернет)))))) Фетр есть, а вот что с ним делать не знаю))
Нашла замечательную статью, решила продублировать теоретическую часть у себя (да простят мне авторы)
    Фетр снова в моде: бусы, броши, браслеты и заколки для волос, декор для мебели, коврики, диванные подушки, кашпо для цветов, подставки под горячее, рамки для фотографий, модные сумки и предметы одежды от кутюр, – в некоторых древних культурах фетр был главным строительным материалом. Сегодня уже невозможно ограничить использование фетра только для построения монгольских юрт. Фетр прекрасно сочетается с современными жилыми пространствами и является очень модным и стильным материалом, из которого можно вырезать и шить огромное множество разнообразных полезных и красивых вещей.
   Фетр производят из натуральных и искусственных волокон. Он может быть чисто шерстяным, такой фетр стоит недешево и отличается мягкостью, особенной «живостью» и теплотой (поэтому его так любит моль), с добавлением синтетических волокон и полностью синтетическим. Фетр представляет собой волокнистый материал, произведенный с применением нагревания, увлажнения, трения и других процессов для сцепления волокон меха, волос или шерсти в нетканую, плотно спутанную ткань. Имеются также тканые фетры, где войлок присоединен к неплотно сотканной каркасной ткани, обычно сделанной из шерсти или джута. Таким образом объясняется уникальность фетра как материала, его отличие от большинства тканей, – он делается как бумага, поэтому с ним можно обращаться как с бумагой, также резать, клеить, и т.п.
    Ассортимент в ХоббиАрте достаточный можно творить и вытворять не только самому, но и научить кого нибудь (Эх ручки зачесались)))).
   Думаю, интереснее всего с фетром работать на кружке детского творчества, он такой мягенький и приятненький.
Так что, мамочки - луганчанки, еще раз напоминаю о наборе в детский кружок.


Пысы. Сегодня иду за договором на офис. Уже в предвкушении переезда))

2 комментария:

  1. Класс!!!Поздравляю!!!
    А фетр мне тоже нравится:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спс))))
      Я на него смотрю давно - надо что то делать

      Удалить